本学期精彩课堂课表

日期 课程名称 授课教师 授课时间
10月21日(一) 人文英语4 黄华 19:00-19:45
10月21日(一) 公共政策概论 万鸿 19:50-20:35
10月22日(二) 外国文学 梁黎 12:30-13:15
10月22日(二) 经济数学基础12 余梦涛等 19:00-21:00
10月22日(二) 经济数学基础12 吴润民 19:50-20:35
10月23日(三) 计算机应用技术基础 周仲文 19:00-19:45
10月23日(三) 动物常见病防治 余春莲 19:50-20:35
10月24日(四) 地域文化 余娉 12:30-13:15
10月24日(四) 数据库基础与应用 袁慧 19:00-19:45
10月24日(四) 管理方法与艺术 吕晨钟 19:50-20:35
10月28日(一) 人文英语4 黄华 19:00-19:45
10月28日(一) 西方经济学 周祥 19:50-20:35
10月29日(二) 外国文学 梁黎 12:30-13:15
10月29日(二) 经济数学基础12 杜金妮 19:30-19:45
10月29日(二) 经济数学基础12 杜金妮 19:50-20:35
10月30日(三) 数据结构(本) 赵永虹 19:00-19:45
10月30日(三) 电工电子技术 冯乃光 19:50-20:35
10月31日(四) 管理学基础 李慧青 19:00-19:45
10月31日(四) 病理学与病理生理学 宁珂雪 19:50-20:35
日期 课程名称 授课教师 授课时间
11月4日(一) 人文英语4 苏理华 19:00-19:45
11月4日(一) 公共政策概论 万鸿 19:50-20:35
11月5日(二) 外国文学 梁黎 12:30-13:15
11月5日(二) 经济数学基础12 杜金妮 19:00-19:45
11月5日(二) 经济数学基础12 卓益西 19:50-20:35
11月11日(一) 人文英语4 苏理华 19:00-19:45
11月11日(一) 西方经济学 周祥 19:50-20:35
11月12日(二) 外国文学 梁黎 12:30-13:15
11月12日(二) 经济数学基础12 吴润民 19:00-19:45
11月12日(二) 经济数学基础12 吴润民 19:50-20:35
11月13日(三) 计算机应用技术基础 周仲文 19:00-19:45
11月13日(三) 动物常见病防治 于春莲 19:50-20:35
11月14日(四) 管理方法与艺术 吕晨钟 19:50-20:35
11月18日(一) 心理学 鲁鹏举 19:00-19:45
11月18日(一) 公共政策概论 万鸿 19:50-20:35
11月19日(二) 旅游学概论 雷达 12:30-13:15
11月19日(二) 经济数学基础12 何雨蔚 19:00-20:35
11月20日(三) 数据结构(本) 赵永虹 19:00-19:45
11月20日(三) 电工电子技术 冯乃光 19:50-20:35
11月21日(四) 管理学基础 李慧青 12:30-13:15
11月21日(四) 数据库基础与应用 袁慧 19:00-19:45
11月21日(四) 病理学与病理生理学 宁珂雪 19:50-20:35
11月25日(一) 人文英语4 张敏子 19:00-19:45
11月25日(一) 公司法 余璟 19:00-19:45
11月26日(二) 幼儿园课程论 衡若愚 12:30-13:15
11月26日(二) 经济数学基础12 许宇翔 19:00-20:35
11月27日(三) 计算机应用技术基础 周仲文 19:00-19:45
11月27日(三) 动物常见病防治 于春莲 19:50-20:35
11月28日(四) 地域文化 余娉 12:30-13:15
11月28日(四) 数据库基础与应用 袁慧 19:00-19:45
11月28日(四) 社会护理学(本) 李湘华 19:50-20:35
日期 课程名称 授课教师 授课时间
12月2日(一) 人文英语4 张敏子 19:00-19:45
12月2日(一) 西方经济学 周祥 19:50-20:35
12月3日(二) 旅游学概论 雷达 12:30-13:15
12月3日(二) 经济数学基础12 张修碚 19:00-20:35
12月4日(三) 数据结构(本) 赵永虹 19:00-19:45
12月4日(三) 电工电子技术 冯乃光 19:50-20:35
12月5日(四) 管理学基础 李慧青 12:30-13:15
12月5日(四) 植物生产技术 芶维 19:00-19:45
12月5日(四) 管理方法与艺术 吕晨钟 19:50-20:35
12月9日(一) 心理学 鲁鹏举 19:00-19:45
12月9日(一) 公司法 余璟 19:50-20:35
12月10日(二) 幼儿园课程论 衡若愚 12:30-13:15
12月10日(二) 经济数学基础12 卓益西 19:00-19:45
12月10日(二) 经济数学基础12 谭淇婧 19:50-20:35
12月11日(三) 数据结构(本) 赵永虹 19:00-19:45
12月11日(三) 电工电子技术 冯乃光 19:50-20:35
12月12日(四) 地域文化 余娉 12:30-13:15
12月12日(四) 社会护理学(本) 李湘华 19:00-19:45
12月12日(四) 病理学与病理生理学 宁珂雪 19:50-20:35
12月16日(一) 人文英语4 苏理华 19:00-19:45
12月16日(一) 公共政策概论 万鸿 19:50-20:35
12月17日(二) 旅游学概论 雷达 12:30-13:15
12月17日(二) 经济数学基础12 余梦涛 19:00-20:35
12月18日(三) 数据结构(本) 赵永虹 19:00-19:45
12月18日(三) 电工电子技术 冯乃光 19:50-20:35
12月19日(四) 植物生产技术 芶维 19:00-19:45
12月19日(四) 社会护理学(本) 李湘华 19:50-20:35
12月23日(一) 人文英语4 张敏子 19:00-19:45
12月23日(一) 公司法 余璟 19:00-19:45
12月24日(二) 幼儿园课程论 衡若愚 12:30-13:15
12月26日(四) 植物生产技术 芶维 19:00-19:45

直播回放

西方经济学

  

经济数学12

  

计算机应用技术基础

  

管理学基础

  

病理学与病理生理学

  

动物常见病防治

  

人文英语4

  

地域文化

  

数据库基础与应用

  

数据结构

  

外国文学

  

心理学

  

幼儿园课程论

  

管理方法与艺术

  

公共政策概论

  

公司法

  

电工电子技术